Перезагрузить страницу Боевые Действия в фильме Изгой Один.

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Боевые Действия в фильме Изгой Один.
Старый 25.03.2017, 13:51   #1
Fly
Легенда
Энциклопедист

Вы сказали Спасибо: 103
Поблагодарили 1,037 раз(а) в 480 сообщениях
По умолчанию Боевые Действия в фильме Изгой Один.

Для начала хочу сказать, что мне в целом весьма понравилось то, как были поставлены боевые сцены в фильме. На мой взгляд для вселенной Звёздных Войн это было сделало свежо и весьма отлично от всего того, что мы видели в предыдущих фильмах (в первую очередь речь о наземных баталиях). Чувствуется, что отсутствие в кадре персонажей со световыми шашками в руках, изрядно меняет баланс сил на полях сражений и привносит в картину определённый дух реализма. Финальное сражение так и вовсе чем-то неуловимо напоминает какую-нибудь высадку из "Спасение Рядового Райана". Без кишок и оторванных конечностей, само собой, но всё равно чувствуется, что картинка уже куда как более мрачная. Бойцы сопротивления дохнут может и меньше, чем штурмовики, но всё же дохнут. В общем некое заигрывание с реализмом (насколько это вообще возможно в ЗВ) явно пошло на пользу духу фильма и обогатило его своей специфической атмосферой - тем, чего так не хватало в том же "Пробуждении Силы".

Но были и некоторые моменты, которые внесли определённый сумбур в логику киновселенной и вот их бы мне и хотелось обсудить.

1. Шагоходы. Все мы, я думаю, прекрасно помним битву за Хотт, где Люк, проявляя чудеса смекалки и пилотажного мастерства, остановил АТ-АТ, намотав трос вокруг его ног. До этого момента у повстанцев не было возможности хоть как-то повредить им. Это в оригинальной трилогии.
А теперь посмотрим, что делали с подобными же проблемами персонажи Изгоя Один. Во время битвы на Скарифе, Империя атакует высадившихся повстанцев не только пехотой, но и АТ-АТ в количестве нескольких штук и мы видим, что эти машины стали значительно более уязвимыми по сравнению с теми, которые шастали по Хоту в "Империи". Например, Бэйз Мальбус стреляет из ракетной установки в "морду" одного из АТ-АТ и та сильно отклоняется, получая определённый урон. Пилоты и стрелки повстанцев атакуют ноги этих машин (что более чем логично) и уничтожают одну машину за другой.
Возникает противоречие - почему ровно этим же не занимались повстанцы в "Империя Наносит Ответный Удар", обладая ровно тем же техническим оснащением и даже большими возможностями, учитывая, что они находились на собственной базе, а не в чистом поле и без полноценной поддержки со стороны Альянса Повстанцев.

2. Второй момент, который с одной стороны весьма порадовал, а с другой - вызвал определённые сомнения, это уже упомянутый выше Бэйз Мальбус, вернее его оружие. Мы видим какой-то убербластер, который поливает противника огнём и в состоянии выкосить целое отделение имперцев за считанные секунды. Опять же, возникает вопрос почему подобным оружием не пользуются все кому не лень. Почему его не устанавливают на технику и т.д. Думаю, все мы помним, что бластерные "пулемёты" в ЗВ встречались и не раз, например, у клонов, но они изрядно отличались от того, что мы видим у Бэйза Мальбуса. Ещё алогичнее выглядит финал фильма, где Бэйз и вовсе перезаряжает своё оружие после каждого выстрела так же, как обычно перезаряжают дробовики... Зачем это было сделано (кроме придания пафоса сцене) - решительно непонятно.

3. Дроид. Опять же - финальная баталия на Скарифе и перепрошитый дроид Империи К-2СО, который лично меня не иллюзорно радовал на протяжении всей картины. Дроид обороняется как может и в лучших джедайских традициях раскладывает целую кучу штурмовиков, прежде чем отдать концы. Ладно, при всём уважении к пиратским прошивкам от альянса повстанцев, но К-2СО не является боевым дроидом. Откуда у него такая прыть в использовании оружия непонятно, но ещё непонятнее то, как он вообще умудряется выдерживать такое количество атак и попаданий. Если вспомнить дроидов, в том числе боевых, из предыдущих частей фильма. Им вполне хватало и пары попаданий, чтобы превратиться в груду мусора. А вот К-2СО вполне успешно продолжает сокращать популяцию штурмовиков, даже с несколькими попаданиями.

В общем, для затравки - как-то так. А что вам показалось странным или выбивающимся из ранее представленных реалий ЗВ?
Fly вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2017, 09:08   #2
PRESTIGE
Республиканец
Рыцарь Джедай
Энциклопедист

Вы сказали Спасибо: 800
Поблагодарили 638 раз(а) в 359 сообщениях

ЗЫЫЫ Третий раз пишу сообщение, если в этот раз не отправится то больше не буду писать, ибо эмоции уже совсем не те.
__________________________________________________ ___

Цитата:
1. Шагоходы. Все мы, я думаю, прекрасно помним битву за Хотт, где Люк, проявляя чудеса смекалки и пилотажного мастерства, остановил АТ-АТ, намотав трос вокруг его ног. До этого момента у повстанцев не было возможности хоть как-то повредить им. Это в оригинальной трилогии.
А теперь посмотрим, что делали с подобными же проблемами персонажи Изгоя Один. Во время битвы на Скарифе, Империя атакует высадившихся повстанцев не только пехотой, но и АТ-АТ в количестве нескольких штук и мы видим, что эти машины стали значительно более уязвимыми по сравнению с теми, которые шастали по Хоту в "Империи". Например, Бэйз Мальбус стреляет из ракетной установки в "морду" одного из АТ-АТ и та сильно отклоняется, получая определённый урон. Пилоты и стрелки повстанцев атакуют ноги этих машин (что более чем логично) и уничтожают одну машину за другой.
Возникает противоречие - почему ровно этим же не занимались повстанцы в "Империя Наносит Ответный Удар", обладая ровно тем же техническим оснащением и даже большими возможностями, учитывая, что они находились на собственной базе, а не в чистом поле и без полноценной поддержки со стороны Альянса Повстанцев.
Так модернезировали, защиту улучшили, прошивку поменяли, чтоб бошку не клонило так) Время же прошло, поняли свои ошибки.

Цитата:
Второй момент, который с одной стороны весьма порадовал, а с другой - вызвал определённые сомнения, это уже упомянутый выше Бэйз Мальбус, вернее его оружие. Мы видим какой-то убербластер, который поливает противника огнём и в состоянии выкосить целое отделение имперцев за считанные секунды. Опять же, возникает вопрос почему подобным оружием не пользуются все кому не лень. Почему его не устанавливают на технику и т.д. Думаю, все мы помним, что бластерные "пулемёты" в ЗВ встречались и не раз, например, у клонов, но они изрядно отличались от того, что мы видим у Бэйза Мальбуса. Ещё алогичнее выглядит финал фильма, где Бэйз и вовсе перезаряжает своё оружие после каждого выстрела так же, как обычно перезаряжают дробовики... Зачем это было сделано (кроме придания пафоса сцене) - решительно непонятно.
Ну это же было его личное оружие, которое он получил сам, возможно как трофей, или купил где, а не получил его в казарме повстанцев. У них же не было хорошего финансирования, иначе они бы тоже себе базу отгрохали боевую. Как то так...

Цитата:
Дроид. Опять же - финальная баталия на Скарифе и перепрошитый дроид Империи К-2СО, который лично меня не иллюзорно радовал на протяжении всей картины. Дроид обороняется как может и в лучших джедайских традициях раскладывает целую кучу штурмовиков, прежде чем отдать концы. Ладно, при всём уважении к пиратским прошивкам от альянса повстанцев, но К-2СО не является боевым дроидом. Откуда у него такая прыть в использовании оружия непонятно, но ещё непонятнее то, как он вообще умудряется выдерживать такое количество атак и попаданий. Если вспомнить дроидов, в том числе боевых, из предыдущих частей фильма. Им вполне хватало и пары попаданий, чтобы превратиться в груду мусора. А вот К-2СО вполне успешно продолжает сокращать популяцию штурмовиков, даже с несколькими попаданиями.
Дроид да, на фоне боевых дроидов из новой трилогии, он казался просто не убиваем. Но в тот момент я не думал об этом, я думал о том, то штурмовики начали попадать.

А вообще уж мало что помню, на выходных пересмотрю, коль в хорошем качестве вышла.
Единстенное что запомнил, так почему на сверхсекретные данные нельзя было установить механизм самоуничтожения? Да по мощней. Коль убежали с этим диском, так ба-бах и все.
PRESTIGE вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.03.2017, 16:19   #3
Fly
Легенда
Энциклопедист

Цитата:
Сообщение от PRESTIGE Посмотреть сообщение
Так модернезировали, защиту улучшили, прошивку поменяли, чтоб бошку не клонило так) Время же прошло, поняли свои ошибки.
Чёт сомнительно, чтобы они настолько модернизировали АТ-АТ, что у тех и ноги стали неуязвимы для огня бластеров, и морды для ракет.

Цитата:
Ну это же было его личное оружие, которое он получил сам, возможно как трофей, или купил где, а не получил его в казарме повстанцев. У них же не было хорошего финансирования, иначе они бы тоже себе базу отгрохали боевую. Как то так...
Ну... То есть во вселенной есть оружие, которое в разы превосходит все стандартные образцы, но самая мощная военная система - имперская - почему-то не берёт их на вооружение. Странно.

Цитата:
Дроид да, на фоне боевых дроидов из новой трилогии, он казался просто не убиваем. Но в тот момент я не думал об этом, я думал о том, то штурмовики начали попадать.
Они и раньше попадали... когда это было нужно по сценарию. ))))

Цитата:
Единстенное что запомнил, так почему на сверхсекретные данные нельзя было установить механизм самоуничтожения? Да по мощней. Коль убежали с этим диском, так ба-бах и все.
Они эти данные передали по блютуфу на флагман... Особо уже ничего не взорвёшь. Да и странно было бы такую защиту ставить в охраняемом хранилище. Мало ли какой сбой - всё сразу и рванёт. И кроме того, эти данные были нужны самому Креннику... он же прибыл на эту планету, чтобы найти изъяны в конструкции ЗС.

Старый 30.03.2017, 09:37   #4
PRESTIGE
Республиканец
Рыцарь Джедай
Энциклопедист

Цитата:
Чёт сомнительно, чтобы они настолько модернизировали АТ-АТ, что у тех и ноги стали неуязвимы для огня бластеров, и морды для ракет.
Ну а почему нет? Вторую звезду смерти они ведь усовершенствовали после первой. Старкиллер тоже была якобы без изъянов, после провала второй звезды смерти. Все эти усовершенствования конечно не помогли им, но и на хоте АТ-АТ тоже нашли как повалить)))

Цитата:
Ну... То есть во вселенной есть оружие, которое в разы превосходит все стандартные образцы, но самая мощная военная система - имперская - почему-то не берёт их на вооружение. Странно.
Ну почему же странно. Мы только увидели его преимущества. Наверняка есть недостатки. Тот же самый DL 44. Легкий, удобный, мощный! Но в империи он был запрещен. Да и вообще имперского вооружения вполне хватило бы, чтобы сражаться с повстанцами. С той стороны не было тяжелых машин и прочего. Для чего то тяжелого у империи были истребители и боевые станции. С остальным оружие штурмовиков вполне справлялось(это по фильмам сужу, много книг еще не читал, тк что на верняка не знаю))). Во всяком случае, империя дружила с какими нибудь группировками, могла нанять наемников, с крутыми пушками)))

Цитата:
Они эти данные передали по блютуфу на флагман... Особо уже ничего не взорвёшь. Да и странно было бы такую защиту ставить в охраняемом хранилище. Мало ли какой сбой - всё сразу и рванёт. И кроме того, эти данные были нужны самому Креннику... он же прибыл на эту планету, чтобы найти изъяны в конструкции ЗС.
Но не лучше ли, чтобы они были уничтожены, а не попали в руки врагов? ну а если атм будет бой, то сис админу стоит бежать на дальние рубежи.

Старый 31.03.2017, 20:49   #5
Fly
Легенда
Энциклопедист

Цитата:
Ну а почему нет? Вторую звезду смерти они ведь усовершенствовали после первой. Старкиллер тоже была якобы без изъянов, после провала второй звезды смерти. Все эти усовершенствования конечно не помогли им, но и на хоте АТ-АТ тоже нашли как повалить))
Просто это как-то уж очень масштабное улучшение, когда в одном фильме эти ноги ломают с обычного бластера на десантном корабле, а в другом не могут развалить при помощи стационарных тюррелей и приходится трос наматывать, чтобы завалить.

Цитата:
Ну почему же странно. Мы только увидели его преимущества. Наверняка есть недостатки. Тот же самый DL 44. Легкий, удобный, мощный! Но в империи он был запрещен. Да и вообще имперского вооружения вполне хватило бы, чтобы сражаться с повстанцами. С той стороны не было тяжелых машин и прочего. Для чего то тяжелого у империи были истребители и боевые станции. С остальным оружие штурмовиков вполне справлялось(это по фильмам сужу, много книг еще не читал, тк что на верняка не знаю))). Во всяком случае, империя дружила с какими нибудь группировками, могла нанять наемников, с крутыми пушками)))
Нет, нам понятны недостатки - здоровенный блок питания, который герой всё время таскал с собой. Но преимущества явно доминируют над недостатками, особенно учитывая, что это какой-то непонятный чувак, у которого нет доспута к централизованным системам снабжения. В общем странная ситуация.

Цитата:
Но не лучше ли, чтобы они были уничтожены, а не попали в руки врагов? ну а если атм будет бой, то сис админу стоит бежать на дальние рубежи.
Собственно, там и не планировалось, что эти данные попадут не в те руки - охраняемая база, планета, защищённая энергетическим щитом, флот на орбите. Кто ж мог предположить, что повстанцы ради этих данных готовы будут пожертвовать кучей народа и кораблей (да и собой в конечном итоге).

Старый 02.04.2017, 18:46   #6
PRESTIGE
Республиканец
Рыцарь Джедай
Энциклопедист

Цитата:
Просто это как-то уж очень масштабное улучшение, когда в одном фильме эти ноги ломают с обычного бластера на десантном корабле, а в другом не могут развалить при помощи стационарных тюррелей и приходится трос наматывать, чтобы завалить.
На сколько я помню, на Хоте на них были щиты, по крайней мере по бателфронту, его можно было коцать, только когда его щиты не активны.

Цитата:
Собственно, там и не планировалось, что эти данные попадут не в те руки - охраняемая база, планета, защищённая энергетическим щитом, флот на орбите. Кто ж мог предположить, что повстанцы ради этих данных готовы будут пожертвовать кучей народа и кораблей (да и собой в конечном итоге).
Ну а как же всякий случай? Тем более в таких масштабах, шпиону будет легче пробраться на планету. Или штурмовики и офицеры стали не подкупными?
И еще могли бы планету по суровей выбрать, для хранения секретных данных, а не пляж с песком и пальмами.

Старый 04.04.2017, 19:23   #7
Fly
Легенда
Энциклопедист

Цитата:
На сколько я помню, на Хоте на них были щиты, по крайней мере по бателфронту, его можно было коцать, только когда его щиты не активны.
Ну, Баттфронт, это Баттфронт, а в фильме там вроде никаких щитов не было. Просто оружие повстанцев не наносило никакого урона АТ-АТ. Хотя не поручусь за это, может в новелизации и было что-то сказано про щиты. Но факт в том, что из пяти (кажется), показанных в той битве АТ-АТ, было уничтожено два. Из них один завалили при помощи гарпуна, а потом он взорвался от попаданий в верхнюю часть корпуса, а второй уничтожил Люк, прорубив снизу дырку в корпусе светосаблей и закинув туда какой-то фугас.
Больше никакого урона АТ-АТ нанести не удалось, хотя там были и стационарные тюррели, и истребители, и чёрт знает что ещё.
А в Изгое АТ-АТ валят просто обстреливая его ноги из пехотного пулемёта(не пуле конечно, но аналога) на десантном корабле, что весьма странно.

Цитата:
Ну а как же всякий случай? Тем более в таких масштабах, шпиону будет легче пробраться на планету. Или штурмовики и офицеры стали не подкупными?
И еще могли бы планету по суровей выбрать, для хранения секретных данных, а не пляж с песком и пальмами.
Зачем? Я так понял, что эта планета находится где-то глубоко в тылу и вообще не подвергалась никаким нападениям, плюс там вроде как общий архив всей документации, а не какая-то база самых засекреченных данных Империи.

Старый 07.04.2017, 08:04   #8
PRESTIGE
Республиканец
Рыцарь Джедай
Энциклопедист

Цитата:
Зачем? Я так понял, что эта планета находится где-то глубоко в тылу и вообще не подвергалась никаким нападениям, плюс там вроде как общий архив всей документации, а не какая-то база самых засекреченных данных Империи.
Меня вот кстати очень удивил щит вокруг планеты. Раньше где нибудь такое было? Там же огромный источник энергии нужен. И если такие уже были, почему ЗС такой не оснастить бы? Вообщем он вызвал какие то не однозначные ощущения.

Старый 09.04.2017, 07:00   #9
Fly
Легенда
Энциклопедист

Цитата:
Меня вот кстати очень удивил щит вокруг планеты. Раньше где нибудь такое было? Там же огромный источник энергии нужен. И если такие уже были, почему ЗС такой не оснастить бы? Вообщем он вызвал какие то не однозначные ощущения.
Кстати - да. Про ЗС и оснащение её подобным щитом я как-то не подумал...
Учитывая климат планеты, можно предположить, что там сравнительно мощное солнце, может и энергию для такого щита брали оттуда. Тогда понятно почему у ЗС такого источника энергии нет.

Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра