Перезагрузить страницу Заявки кандидатов на участие в выборах Администрации ФРПГ

Важная информация

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра

Заявки кандидатов на участие в выборах Администрации ФРПГ
Старый 21.11.2012, 09:38   #1
Lord Aerevar
Глав.ред газеты
Ситх Лорд
Глава Имперской Канцелярии
Энциклопедист

Записей в дневнике: 1
Вы сказали Спасибо: 1,463
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,269 сообщениях
Отправить сообщение для Lord Aerevar с помощью Skype™
По умолчанию Заявки кандидатов на участие в выборах Администрации ФРПГ

Все, кто хочет помочь в восстановлении ФРПГ непосредственно в роли Гейм-Мастеров, могут подавать заявки сюда. От каждого кандидата требуется небольшой пост, содержащий его соображения на тему того, что он бы хотел изменить по сравнению с прошлой ролевой и какие изменения считает необходимым. Небольшая "кандидатская программа", так сказать.

Заявки принимаются до 23:59 (включительно; по Москве) пятницы.

В случае если наберётся не более 3-х кандидатов, они автоматически становятся Мастерами. Иначе (и я на это надеюсь) будет проходить процедура открытых выборов.

Последний раз редактировалось Lord Aerevar; 21.11.2012 в 22:52.
Lord Aerevar вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Lord Aerevar за это полезное сообщение:
Delta 244 (21.11.2012), RexJedi (21.11.2012), Андриас Райнер (21.11.2012)

Читать дневник

Старый 21.11.2012, 13:41   #2
Андриас Райнер
Рыцарь Джедай
Республиканец

Вы сказали Спасибо: 199
Поблагодарили 74 раз(а) в 50 сообщениях
Отправить сообщение для Андриас Райнер с помощью ICQ Отправить сообщение для Андриас Райнер с помощью Skype™

Подаю заявку на участие в выборах. Игроки меня знают хорошо, так что тут особо расписывать не буду. В прошлом мы допустили много ошибок, которые теперь надо исправить. Что касается непосредственно фрпг, то безусловно надо избавляться от покемонства и "роялей" в кустах. Игра должна быть подведена под более серьёзную основу. Однако загонять всех в юнлингов тоже на мой взгляд не совсем верно. Игрокам надо давать свободу выбора, но в разумных пределах. Так что я за политику "золотой середины". Возможно, самым оптимальным вариантом будет выдача статусов по уровню анкеты, но руководящие посты, да, придётся запретить для всех, увы, но это ведёт к тому, к чему мы пришли. Далее есть мысли слегка поднять возрастной рейтинг игры, дабы привлечь более здравомыслящих игроков. Также необходимо разобраться с системой навыков. Я против системы очков, так как в случае её введения многие игроки будут гоняться прежде всего за новыми очками. Поддерживаю Даррана в том, что надо делать упор прежде всего на литературность и красоту игровых постов, и стимулировать к этому игроков. Так что думаю в случае с навыками достаточно облегчённой системы. В анкете должен быть выделен отдельный пункт в котором игрок описывает все таланты и навыки своего героя, а биография должна остаться именно биографией без длительного перечисления его способностей. Насчёт того каким должен быть непосредственно игровой процесс у меня пока единого мнения нет. Весьма интересна идея с арками, однако прежде всего думаю необходимо сделать систему при которой игроки будут более часто взаимодействовать друг с другом, так как это интересней игры с НПС.
Что касается экономики, то думаю что это не столь существенно для литературной фрпг, достаточно того чтобы ГМ следили за тем чтобы у игрока просто так не появлялись из ниоткуда патроны или боеприпасы, а также надо постоянно фиксировать и обновлять количество денежных средств персонажа. В нашей прошлой фрпг это было реализовано, но далеко не у всех.
В случае рестарта, в принципе будет играбельна почти любая эпоха, однако лучше выбирать то, что наиболее хорошо прописано и знакомо игрокам. Например Войны Клонов. Или период ГГВ до Явина, но близко к канону, то есть без тотальной ИГВ и прочих радостей. Также ничего не имею против эпохи НР.
И главное, Совет ГМов должен стать местом для дискуссий, а не для раздоров и ругани. Мы должны научиться находить компромисс и прислушиваться к друг другу. Наша главная цель - обеспечить игрокам красивую и интересную игру, на это и будем работать.
Андриас Райнер вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Андриас Райнер за это полезное сообщение:
Delta 244 (21.11.2012), Lord Aerevar (21.11.2012), Lukin (21.11.2012), RexJedi (21.11.2012)

Старый 21.11.2012, 14:49   #3
ФайлЪ
Дипломат Новой Республики
Республиканец
Verd
Mando'ad

Вы сказали Спасибо: 789
Поблагодарили 483 раз(а) в 289 сообщениях
Отправить сообщение для ФайлЪ с помощью ICQ Отправить сообщение для ФайлЪ с помощью Skype™

Выскажусь.
У нас в ФРПГ нет конкретной цели. Мы пытаемся сохранить одновременно все фракции, и именно это приводит к круговому развитию и покемонству.
Мастера взаимодействуют друг с другом. Предлагаю ввести момент соперничества среди ГМов. Закрепить каждую фракцию за кем-то и пусть Мастер ведет ее к победе. ГГМ следит за тем. чтобы Мастера не превышали мерки разумного.

К примеру: Империя и Альянс развиваются одним темпом. Альянс нападает на Корускант и уничтожает главного имперского стратега. В войсках Империи хаос. ГГМ Империи срочно кидает все ресурсы на обучение нового, тем временем, Альянс отхватывает кусок имперского пространства. Маленькая, но победа.
Роль ГГМа в этой ситуации: следить, чтобы Мастер Империи не достал моментально нового стратега "из запасного мешочка". Только, если его обучение не было запланировано заранее.

Тоже самое и с другими фракциями. Ввести элемент борьбы ГМов и, думаю, игра станет интереснее.

Думаю, да. Это подача заявки

Последний раз редактировалось ФайлЪ; 21.11.2012 в 18:16.
ФайлЪ вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ФайлЪ за это полезное сообщение:
Delta 244 (21.11.2012), Lord Aerevar (21.11.2012), remmand (22.11.2012), Ямато (21.11.2012)

omnes novus - bene oblitus vetus
Старый 24.11.2012, 00:52   #4
МенМаатСет
Странник

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию omnes novus - bene oblitus vetus

*Тихо входит в приоткрытую дверь*
Добрый день, дамы и господа! Кто-то из вас возможно помнит меня по swfan'у и/или swfrpg - был такой белый и пушистый ГМ Максимилиан. Со смертью swfrpg канул в пучину и он, однако всё течёт и меняется, так что недавно сей персонаж реинкарнировался в виде существа под ником МенМаатСет. Полагаю, что нам нужна новая кровь со свежими силами(коей я и постараюсь быть). Да, это подача заявки.

Прочитав историю мира до сего дня, а также мнения некоторых людей по этому поводу, я пришёл к выводу, что в данном случае ролевая зашла в тупик и есть 2 выхода:
I) "Промотать" сюжет на нное количество лет вперёд, создать новую политическую карту и продолжать, как было раньше.
Но возникают некоторые трудности: что делать с персонажами? Повышать/понижать их, как объяснить их временное бездействие, либо описать то, что с ними произошло во время скачка? А что делать с особо сильными персонажами вроде Императора и ему подобными? Они по-прежнему будут с самого начала влиять на сюжет и быть слишком сильными по отношению к другим игрокам.

II) Рестарт ролевой. Это позволяет создать игру по другому временному промежутку, совершенно сызнова, обрубив недостатки и огрехи прошлой долготянущейся на корню.
Может быть выбран новый промежуток, более детально проработаны взаимоотношения и соотношение сил, а главное - ГМ'ы более не будут заложниками старых взаимоотношений и различных перекосов, что так довлеют над игрой сейчас. Соответственно, новая система биографий, которая не будет позволять игрокам с самого начала занимать высокие посты. То бишь чем лучше био, тем более выгодно начальное положение персонажа на старте (игрок, конечно, и сам может в био пожелать начать отыгрыш где-нибудь в клоаке)), однако будет некая ограничительная планка, например ранг рыцаря в ордене. То бишь все игроки изначально находятся в более менее одинаковом положении и уже от них самих и их отыгрыша будет зависеть дальнейшее возвышение/падение.
Главный минус - все прошлые достижения и многие биографии канут в Лету, это правда, но по-моему это лучше, чем продолжать вязнуть в болоте постоянных дрызг и конфликтов между ГМ'ами, что происходили долгое время.

В общем и целом, я согласен со многими мыслями Файла и Андриаса, что приведены здесь, а именно: правило "золотой середины" - ограничение максимального ранга/положения игрока на старте. Хочешь власти? Отыгрывай! Система ГМ'ских фракций - ГМ взваливает на себя бремя власти одной из них и соперничает с другими. Со временем одни фракции могут приходить в упадок и погибать, другие возвышаться и даже, от действий игроков, появляться новые. А сегодняшний принцип необоснованного паритета сил, что заставляет вытягивать НР и ГИ из пропасти, считаю неразумным. Если фракция проигрывает по объективным причинам, то это не повод спасать её от гибели, ведь её место всегда может занять кто-то другой, или она возродится из пепла, если обстоятельства будут благоприятствовать.
Так что, полагаю, втроём мы сможем прийти к взаимопониманию и начать плодотворно работать для восстановления ролевой и интереса к ней игроков.

P.S.: Если я таки стану ГМ'ом, то ограничу рамки своей любви к альтернативе исключительно Далёкой Галактикой и материалами атласов и вукипедий. Ну и мнениями двух других ГМ'ов в спорных моментах.
МенМаатСет вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо МенМаатСет за это полезное сообщение:
remmand (24.11.2012), Андриас Райнер (24.11.2012), Тони Скрипт (24.11.2012)

Старый 24.11.2012, 01:06   #5
Lord Aerevar
Глав.ред газеты
Ситх Лорд
Глава Имперской Канцелярии
Энциклопедист

Записей в дневнике: 1
Вы сказали Спасибо: 1,463
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,269 сообщениях
Отправить сообщение для Lord Aerevar с помощью Skype™

Подавать заявку за 7 минут до конца срока, это конечно же круто =)

Тем не менее, за неимением остальных заявок эти три кандидата отныне - Администрация ФРПГ. Пожелаем им удачи.
Lord Aerevar вне форума  

Читать дневник

Закрытая тема

Закладки

Опции темы
Опции просмотра