Перезагрузить страницу Ютура Бан / Yuthura Ban

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Ютура Бан / Yuthura Ban
Старый 16.11.2009, 21:15   #1
Lady Utta
Главнокомандующий ВС Империи Ситхов
Член Тёмного Совета
Лорд Ситхов
Энциклопедист

Вы сказали Спасибо: 547
Поблагодарили 444 раз(а) в 273 сообщениях
Отправить сообщение для Lady Utta с помощью ICQ
По умолчанию Ютура Бан / Yuthura Ban

Биографическая информация

Родная планета: Слехейрон

Физическое описание

Раса: твилекк
Цвет глаз: фиолетовый
Цвет кожи: фиолетовый

Хронологическая и политическая информация

Эра: Старая Республика
Принадлежность: хатты (ранее), Орден джедаев, Галактическая Республика, Орден ситов/Империя ситов (оба ранее)
Известные учителя: Утар Винн

«Иногда гнев и ненависть-это справедливо и правильно. Иногда благодаря им что-то может измениться» Ютура Бан

Ютура Бан-женщина-твилекк, сбежавшая от хаттов и искавшая спасение в учении джедаев. Она стала падаваном, но была им недолго.
Во время Гражданской войны джедаев Ютура покинула Орден и присоединилась к ситам, став ученицей сита Утара Винна на Коррибане в Академии ситов.
Со временем она пришла к мысли, что может занять место своего учителя и хотела избавиться от Утара с помощью Ревана. Однако бывший Лорд ситов, приняв Светлую сторону, убедил Ютуру вернуться к джедаям.

Биография

«Ты нуждаешься в чем-то, джедай? Мое терпение не безгранично» Ютура Бан Ревану

В рабстве у хаттов

На Слехейроне Ютура Бан была рабом Омиша Хатта. Тот обращался со своими рабами крайне жестоко. Из-за такой жизни Ютура была охвачена гневом и ненавистью, желая быть не просто вещью. Она мечтала отомстить своему хозяину и называла его «вечно пьяным червем». Бан убила своего хозяина в его же спальне и покинула Слехейрон, спрятавшись в грузовом отсеке корабля. Она понимала, что рано или поздно будет найдена экипажем корабля. Так и случилось. Ютура была оставлена на отдаленной планете.

В Ордене джедаев

Невзирая на условия, в которых она оказалась, Ютура выжила. Ее потенциал почувствовал пролетавший мимо планеты джедай. Он понял, что Бан чувствительна к Силе, и взял ее на Дантуин в Анклав джедаев. Несмотря на возраст, больший, чем у большинства падаванов, она была принята в обучение.

Впоследствии Ютура поняла, что все еще испытывает ненависть к тем, кто мучил ее, и ко всем остальным рабовладельцам. Она считала, что бездействие джедаев просто отвратительно. Поняв, что с джедаями ее не связывает ничего, Ютура покинула Орден, отказавшись от джедайского учения. Девушка поклялась, что найдет способ искоренить рабство в галактике.

Ученица Утара

В конце концов Ютура прибыла на Коррибан. Она решила примкнуть к ситам, чтобы обрести мощь для борьбы с рабством. Бан отправилась в Академию ситов, где ее способности и ярость оценил глава Академии Утар Винн. Авторитет Ютуры многократно возрос, так как именно она решала, кого принимать в Академию, а кого-нет.

Возвращение

Со временем Ютура возжелала большей власти, решив убить своего учителя. Она попыталась вовлечь в это нового ученика Академии, обладающего огромным потенциалом. Бан не знала, что этот ученик-потерявший память Реван, который вернулся на Светлую сторону и прибыл в Академию в поисках Звездной Карты. Ютура рассказала Ревану о своем прошлом, в том числе и о том, почему она примкнула к ситам.

С помощью Ревана Ютура смогла избавиться от своего учителя. После смерти Утара она атаковала и Ревана, но, несмотря на ее способности, была побеждена. Бывший Лорд ситов не убил ее. Он убедил Бан, что она выбрала неверный путь. Осознав это, Ютура отказалась от места главы Академии и отправилась в Анклав джедаев на Дантуине.

Неизвестно, приняли ли Ютуру джедаи обратно. Возможно, она была принята и продолжила обучение; если так, то Бан могла погибнуть во время атаки Малака на Анклав джедаев либо выжить и погибнуть во время Первой Чистки джедаев. Если же она не была принята, то, возможно, ее обучал кто-то из джедаев на какой-либо другой планете.

Ютура Бан на Дантуине

Индивидуальность и черты

Будучи ученицей Винна, Ютура была одним из наставников Академии. Учащихся она уважала за инициативность и коварство. Подобно многим в Академии, она предпочитала форму ситского офицера робам.

За сценой

«Слова никогда не производили на меня такое впечатление. Я... хочу спокойствия, гармонии. А ты?» Ютура Бан при возвращении на Светлую сторону.

Ютуру озвучивала Тамара Филипс.

В экипировку Бан входил шото. Изначально разработчики планировали показать Слехейрон, родную планету Ютуры, в Knights of the Old Republic, однако отказались от этой идеи.

Игра

«Я слышала, этот человек был очень могущественным. Очень харизматичным.» Ютура Бан о Реване

Если игрок направляется на Коррибан после того, как побывал на «Левиафане», он может спросить Ютуру о Реване. Ютура высмеет протагониста, если сказать ей, что протагонист и есть Реван. Также есть возможность не помогать Бан в заговоре против Утара Винна, тогда она будет убита, а Утар узнает Ревана и отдаст Академию ему.

Когда Ютура спрашивает, кто компаньоны Ревана, у игрока есть вариант ответа «Это всего лишь мои рабы.» Эта фраза не вызывает у Бан негативных чувств, что странно, так как она ненавидит рабовладельцев. Вообще в Star Wars: Knights of the Old Republic есть много вариантов судьбы Ютуры Бан.

Возможности

Возможности решить судьбу Ютуры предоставляются игроку на Коррибане. Можно рассказать Утару Винну о планах Ютуры; он дает игроку задание, которое приводит к тому, что в бою Ютура оказывается отравлена-соответственно, и ослаблена. Задание Утара можно и не выполнять.

Также после разговора с Утаром и выполнения его задания можно рассказать о планах Утара. Тут у игрока есть выбор-говорить ли Ютуре о том, что она отравлена. Бан попросит игрока выполнить ее задание-пропитать ядом кровать Утара и предоставит яд и доступ в комнату Винна. Если не говорить ей о отравлении, то в финале ослаблены будут и Бан, и Винн.

После того, как игрок выполнит все необходимые требования и закончит испытание в гробнице, Утар прикажет Ревану сражаться с Ютурой и не проявлять милосердия. В зависимости от выбора между Утаром и Ютурой события могут развиваться по-разному. К примеру, если проинформировать Бан о планах ее учителя, то она не будет удивлена происходящим. Если не выполнить задание Ютуры, то Утар Винн не будет ослаблен.

Пример прохождения по Светлой стороне

В гробнице игрок, выбравший Светлую сторону, может присоединиться к Ютуре и вдвоем они убьют Винна; после Бан атакует Ревана и проигрывает. Если были установлены дружеские отношения с Бан, то ее можно убедить покинуть ситов. В этом случае ситы в Академии атакуют Ревана после уходы Ютуры.

Также можно после убийства Винна попытаться склонить Ютуру к Светлой стороне. Это возможно, если до этого говорить с ней о ее прошлом. Если удастся убедить Бан, то позже ее можно встретить на Дантуине во внутреннем дворе. Ютура рассказывает, что ее возвращение вызвало слезы у ее прежнего учителя.

Можно просто пощадить Ютуру, не убеждая ее перейти на Светлую сторону или отказаться от пути сита. Тогда она станет главой Академии и займет место Утара Винна.

Если же не присоединяться ни к одному из ситов, то Реван будет сражаться и с Винном, и с Бан.

Пример прохождения по Темной стороне

Если игрок выбрал Темную сторону, он может вместе с Ютурой убить Винна; когда же Ютура нападет и проиграет, убить ее, хоть она и будет просить пощады.

Присоединившись к Утару, придется убить Бан. В зависимости от действий игрока на Коррибане Утар может атаковать Ревана. Если же Винн не нападает, игроку будет предоставлен выбор-убить Утара или не нападать на главу Академии.

В прохождении по Темной стороне также есть возможность не присоединяться ни к Утару, ни к Бан и убить обоих.

Появления

Star Wars: Knights of the Old Republic (первое появление)

Источники при написании статьи

http://starwars.wikia.com/wiki/Yuthura_Ban

Последний раз редактировалось Lady Utta; 17.11.2009 в 18:42.
Lady Utta вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2009, 00:54   #2
Gelu
Легенда

Вы сказали Спасибо: 1,614
Поблагодарили 5,147 раз(а) в 2,054 сообщениях

Мне очень понравился этот персонаж в игре. По этой причине я не убивал ее оставив главой академии. Про ее возможное возвращение на Светлую Сторону знаю, но никогда не пробовал ее на это совратить... да и кажется мне это несколько нелогичным ведь неважно вернулась Ютура к джедаям или нет, ее главная цель - борьба против работорговцев - встанет на месте и не будет двигаться дальше

Еще пара ее цитат

Тот, кто сумел освободить себя от всех ограничений, достиг совершенства, вершины своего потенциала. Идеальная сила, идеальная власть, идеальная судьба. Только вообразите это! ― Ютура Бан про сит’ари

Что является топливом вашего могущества? Стойкость, гнев, ненависть, страх… все эти эмоции делают вас Сильнее. Ютура Бан
Gelu вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Gelu за это полезное сообщение:
Lady Utta (18.11.2009), Nyord (20.12.2009)

Старый 18.11.2009, 00:58   #3
Lady Utta
Член Тёмного Совета
Лорд Ситхов
Энциклопедист

А для меня парочка фактов даже новостью стала Я пару раз оставляла Ютуру главой академии, пару раз убивала вместе с Утаром Винном, но к Светлой стороне ни разу не пробовала склонить. Также не знала, что будет, если сказать Бан, что протагонист-и есть Реван, т.к. почему-то на Коррибане всегда бывала до того, как побывать на "Левиафане"

Старый 18.11.2009, 01:02   #4
Millenium
Республиканец
Мастер-Джедай

Вы сказали Спасибо: 2,059
Поблагодарили 2,231 раз(а) в 972 сообщениях
Отправить сообщение для Millenium с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Darth Schism Посмотреть сообщение
А для меня парочка фактов даже новостью стала Я пару раз оставляла Ютуру главой академии, пару раз убивала вместе с Утаром Винном, но к Светлой стороне ни разу не пробовала склонить. Также не знала, что будет, если сказать Бан, что протагонист-и есть Реван, т.к. почему-то на Коррибане всегда бывала до того, как побывать на "Левиафане"
Собственно говоря, нет в этих двух случаях (Светлая сторона и признание Ревана) ничего особенного. Говорят, что если Ютура перейдёт на светлую сторону, то отправится на Дантуин, однако я её там не находил. Если скажешь, что ты - Реван, то она что то там промяукает про то, что всегда догадывалась и так далее, но тем не менее на этом более ничего не происходит - Академия Ситхов лишь остаётся существовать при ней.
Millenium вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2009, 01:06   #5
Lady Utta
Член Тёмного Совета
Лорд Ситхов
Энциклопедист

Такой интересный момент- я не выполняла квест Ютуры по отравлению Утара Винна,а просто убила его. Ютура же не атаковала, а просто ушла, а потом охрана у входа в Академию задала вопрос "Где твой учитель?" и атаковала, а за охраной и все остальные ситы. Вот теперь думаю, почему так

Старый 18.11.2009, 01:20   #6
Millenium
Республиканец
Мастер-Джедай

Вы сказали Спасибо: 2,059
Поблагодарили 2,231 раз(а) в 972 сообщениях
Отправить сообщение для Millenium с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Darth Schism Посмотреть сообщение
Такой интересный момент- я не выполняла квест Ютуры по отравлению Утара Винна,а просто убила его. Ютура же не атаковала, а просто ушла, а потом охрана у входа в Академию задала вопрос "Где твой учитель?" и атаковала, а за охраной и все остальные ситы. Вот теперь думаю, почему так
Ютура ушла? Куда? Да это ж глюк по идеи! Она при любом раскладе сначала должна напасть. Потом уже если её помиловать, но на светлую сторону не переводить, она окажется в академии и будет ею управлять. Во всех остальных случаях (убили её, или переманили на ССС) вас у входа встретят злые студенты, и начнётся резня...
Вообще выполнение данного квеста по отравлению Утара никак не влияет на дальнейшие события, лишь незначительно отнимает здоровье у Мастера Академии.
Millenium вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2009, 02:05   #7
Lady Utta
Член Тёмного Совета
Лорд Ситхов
Энциклопедист

Либо глюк игры, либо (что наиболее вероятно) урезанная пиратская версия дает свое... Потому как госпожа Бан просто разворачивается и уходит.

Старый 20.12.2009, 17:24   #8
Nyord
Alor
Ver'gebuir
Энциклопедист
Mando'ad

Вы сказали Спасибо: 991
Поблагодарили 833 раз(а) в 425 сообщениях
Отправить сообщение для Nyord с помощью ICQ

Хм...странно, я совсем не помню вариантов в игре что бы склонить её к свету...даже когда за светлого играл всегда получалось что я её убиваю...
Nyord вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2009, 17:26   #9
Lady Utta
Член Тёмного Совета
Лорд Ситхов
Энциклопедист

Nyord, возможно, лаги пиратской версии?

Старый 20.12.2009, 18:14   #10
Nyord
Alor
Ver'gebuir
Энциклопедист
Mando'ad

Вы сказали Спасибо: 991
Поблагодарили 833 раз(а) в 425 сообщениях
Отправить сообщение для Nyord с помощью ICQ

Я не пиратского русскоязычного KOTOR'а вообще не видел.
Nyord вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра