Перезагрузить страницу Гранд Адмирал / Grand Admiral

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 06.01.2010, 14:05   #11
Lord Freedom Sky
Инквизитор ИС
Ситх Лорд

Вы сказали Спасибо: 509
Поблагодарили 187 раз(а) в 151 сообщениях
Отправить сообщение для Lord Freedom Sky с помощью ICQ Отправить сообщение для Lord Freedom Sky с помощью Skype™

Частично будущее может и предопределено, но вот в чем дело. Каждое действие порождает какое-то противодействие. А это в свою очередь ведет к еще какому-то действию. То есть получается случайная цепь коротую непросто прочитать Чувствующему. И крайне тяжело лишенному этого Чувства Силы.
Lord Freedom Sky вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2010, 14:03   #12
Volan
Ситх Адепт

Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях

Цитата:
Сообщение от RАVEN Посмотреть сообщение
а по моему будущее предопределено...и любой выбранный вариант окажется "правильным"(т.е. тем который к этому будущему приведет)
а я считаю что будущее нигде не записано, и его всегда можно изменить.
Но это уже философский вопрос - вернёмся к теме.

Но вообще использование Силы делало Ревана могущественным стратегом. Я не думаю что кто-либо с ним сравнился-бы.
Volan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2010, 15:37   #13
Gelu
Легенда

Вы сказали Спасибо: 1,614
Поблагодарили 5,147 раз(а) в 2,054 сообщениях

Во времена КОТОРа мы знаем очень мало флотоводцев. Из них достойны внимания только Реван и Карат.

А сравнивать Ревана с флотоводцами времен ГГВ это такой же бред как и сравнивать табуретку с креслом-качалкой.
Gelu вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.01.2010, 16:50   #14
Lord Freedom Sky
Инквизитор ИС
Ситх Лорд

Вы сказали Спасибо: 509
Поблагодарили 187 раз(а) в 151 сообщениях
Отправить сообщение для Lord Freedom Sky с помощью ICQ Отправить сообщение для Lord Freedom Sky с помощью Skype™

Как людей разных времен - да. Но как презставителей типов Чувствующих и Нечувствующих - нет. Тут бредового я ничего не вижу.
Lord Freedom Sky вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.01.2010, 17:32   #15
Di@vo1ik
Серый Джедай
Великий Мастер Баланса Силы

Вы сказали Спасибо: 429
Поблагодарили 872 раз(а) в 514 сообщениях

Реван никогда не обучался в академии. Он руководствовался своей способностью Силы и вражденными данными к тактике и стратегии. Думаю нельзя его равнять к тому же Трауну обученному военному делу с детства.
Di@vo1ik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.01.2010, 17:38   #16
Gelu
Легенда

Вы сказали Спасибо: 1,614
Поблагодарили 5,147 раз(а) в 2,054 сообщениях

Реван и Траун - люди разных эпох с различными критериями мышления и действовавшие в различных ситуациях обусловленных особеностями их времени.

Наполеона и Цезаря ведь никто не пытается сравнивать
Gelu вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Gelu за это полезное сообщение:
Tatooine (21.01.2010)

Старый 01.11.2010, 22:51   #17
kir.shakh
Гражданин

Вы сказали Спасибо: 94
Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 4,294,967,295 сообщениях

Палпатин возвысил в гранды тех кто яро служили ему. Вот по этому они и повернули оружие друг против друга. Я читал биографию всех гранд-адмиралов. И пришел к выводу чо среди достойных получить такое звание были лишь Траун и Тешик. Ну еще можно Гиалда отнести к ним вместе в Даалой. Трауна на первое место несомнено.
Если среди гранд-адмиралов были такие люди которые объединились после смерти императора то империя победила все равно. А они взяли и все ресурсы друг против друга направили.
Палпати возвел в этот ранг самых недостойных по моему мнению людей, кроме тех кого я описал уже.
kir.shakh вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.11.2010, 02:01   #18
SunRaider
Супер-модератор

Вы сказали Спасибо: 1,052
Поблагодарили 1,196 раз(а) в 723 сообщениях
Отправить сообщение для SunRaider с помощью ICQ

А его системой и не могло быть по другому.
SunRaider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.08.2016, 03:47   #19
Мерлин Эмералд
Странник

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

Высочайшее звание имперского флота.

Казалось бы, заслужить подобное могут лишь достойные. Лучшие из лучших.

Но, что естественно, с политикой правления жестокого Палпатина это звание получили люди сомнительных моральных качеств, да и получили не за военные заслуги как таковые. Сборище фанатиков, лизоблюдов, высокомерных сволочей, был даже наркоман... и самое неприятное - парочка кабинетных вояк, которые получили политическое повышение, они даже не военные!

Попробую немного порассуждать...

Мартио Батч. Чем он прославился как военный тактик-стратег? Насколько мне известно - ничем. Занимался разработкой тай-фантомов и... Всё? Мило. В итоге свалил по своей трусости, верных людей так и не звёл, в следствие чего был закономерно убит своим бывшим экипажем. Как прозаично... Думаю, звание он получил либо за свои разработки - может, они понравились Императору - либо за какие-то определённые услуги опять же Императору. Да... прозаично...

Ниал Декланн. Тут надо сразу выделить то, что он был форсъюзером, владел Боевой Медитацией, следовательно, ему уже можно приписать плюс в деле ведения боя. Да, он выполнял приказы и управлял флотом при помощи Силы, вселяя в солдат дух победы. В принципе, компетентный гранд-адмирал. Но! Поправка на Силу тут колоссальная, ибо неизвестно, что он мог без неё, что мог сделать сам. Посему я бы назвала его гранд-адмиралом, вызывающем смешанные чувства.

Октавиан Грант. Согласно информации, у него был некий "ряд побед над силами Альянса", что реально записать как достижение в военном деле. Думаю, гранд-адмирал он был более-менее, как говорится - прокатит. Но всего его какие-либо достижения меркнут перед его личностными характеристиками. Потому что засранец чистой воды, зарвавшийся аристократ, считающий всех не-аристократов низменным рабочим классом. Расист. Презирал не-людей вне зависимости от их социального положения. А уж тот факт, что после эндорского поражения этот трус перебежал к повстанцам и слил им важную имперскую информацию - да за такое надо к стенке ставить сию же секунду! Трусливая поганка! Да ещё получил пожизненную ссылку... на планету-курорт. Как страдал, наверное, от ежедневных освежающих коктейлей и SPA-процедур. Да ещё бахвалился в пустоту, что мог бы одолеть Трауна. Ага-ага-ага. Он недостоин столь высокого звания!

Джозеф Гранджер. Этому субъекту я поражаюсь. Яркий образчик рвача, которому лишь бы себе побольше захапать и плевать на общее дело. Что он там начал творить прямо сразу после известия о гибели Императора? Трэш! Откусил кусок не по размеру, им же в последствии и подавился. Нечего больше сказать. Оголтелый неудачник! Звания гранд-адмирала на мой взгляд недостоин. А за что? За то, что об торпедную сферу расквасился, утащив с собой многотысячный экипаж? Тьфу...

Ишин-Иль-Рац. Тут без комментариев. Конченный фанатик. Как раз один из тех кабинетных вояк, который и не военный даже. Только и делал, что фанател от Императора, всячески проталкивал идеи КОМПНОР, потакал расизму и так далее. Чистый пример политического назначения. Он не гранд-адмирал. Вообще. И опять же... идиот, который из-за своего фанатизма и подох, забрав с собой очередной экипаж из более тридцати тысяч человек!

Афшиин Макати. Очередной фанатик религии. Мутный персонаж. Честно, я даже не знаю, что о нём сказать внятного. После Эндора, конечно, не слился никуда, а пошёл под управление захватившей власть Исард, но, блин, слишком всё перемешал с религией. Да и какие у него были военные победы-то? Опять ничего такого. Этакий стабильно-нестабильный военный фанатик... Что-то на гранд-адмирала не тянет, ну, не тянет. Помер мутно.

Данетта Питта. Это просто кошмар! Хронический неизлечимый расист во всей своей жестокой красе. Сам не на 100% человек, зато орал громче всех. Он не гранд-адмирал, а портативная кровавая гебня, по приказу которого уничтожались и порабощались целые миры лишь за то, что они не были людьми. Честно, мерзкий субъект. Да ещё загрёб себе сектор Кореллии. Князьком заделался. Благо, сдох от стычки с в пику ему загрубещим Гранджером.

Пекатти Син. Сил нет, но... очередной помешанный на религии. Тем более, что прямиком с детства. Ему бы изначально в келью свалить, а не расти до гранд-адмирала. Да и за какие заслуги? Опять ничего чёткого. Просто за фанатизм перед верой в Империю звание получил, да за пару каких-то военных операций. В итоге слился во имя веры. Это не военный и тем более - недостойный высокого звания.

Милтин Такел. Вот смешной случай. Ничего не имею против него, хоть он трусливо сбежал на ряду с другими, однако, эта его провидческая наркомания прикалывает. Хороший спайс принимал, знатный. Плюс, на его счету есть реально успешные военные операции, тактика-стратегия ему были не чужды. А ещё он любил не-человеческих женщин, что так нетипично для имперца, да ещё с верхушки. Забавный персонаж! И помер стабильно под кайфом после того, как достал непонятного трёхглазого мутанта. Специфический, но гранд-адмирал.

Руфаан Тигеллинус. Неприятный типчик, да ещё и недалёкий. Развели его как лоха, устранили, а всё его имущество получил хитрый мофф. Плюс, это очередной кабинетный вояка, он не военный и никаких операций на его счету нет, да и быть не могло. Попросту среднестатистический подленький типчик. Особо его терпеть не могу за то, что однажды он втирался в доверие Трауна и таки смог набиться ему в друзья - интересно, а как он смог так схитрить?! - а потом подло подставил чисса. Сволочь! Не гранд-адмирал, а очередная пустышка подлая.

Деметриус Заарин. Буду краткой - это предатель и крайне толстый предатель! Надо же какие амбиции! Решил пойти против самого Императора, заодно и против Вейдера - они два столпа Империи - за что в итоге знатненько так огрёб со всех сторон, включая последнее своё прощай от Трауна. Может, он и был военным, но с такими болезненными амбициями долго не живут. Туда ему и дорога. Предатель! Разработчик был талантливый, но...

Освальд Тешик. Вот он, единственный из двенадцати гранд-адмиралов, который действительно достоин этого высочайшего звания. Ну, в том смысле, что Траун был тринадцатым и вообще - чисс вне конкуренции. Тешик на твёрдом втором месте после Трауна, вот серьёзно. Он реально гранд-адмирал. Серьёзно и ответственно относился к своим обязанностям, ему было доверено само Ядро, где был сам Корускант. Император доверял ему, хоть и поступил с Освальдом крайне препогано. Очень жаль его... Стал ненавидимым всеми киборгом. В информации написано, что ему заменили 75% (!!!) тела и я, вот честно, не могу вообразить, как это могло выглядеть в реальности! Но это ужасно, как и отношение к нему. А он всё равно продолжал бы верным и преданным Империи, которая его ненавидела, продолжал сражаться с повстанцами даже после уничтожения Звезды Смерти, после гибели правителей... ничто не поколебало его храбрости. Другие пачками сваливали, а он один сражался против флота Альянса! Увы, его схватили. Год он провёл в тюрьме повстанцев, а потом его казнили за "преступления против населения галактики". Ну-ну. Даже создатели франшизы подтвердили, что всё это было мерзким фарсом - показательные суд и казнь. Просто взяли и отыгрались на том, кто был верен, отважен и не совершал никаких преступлений против населения. Хороши повстанцы! Тешика казнили, тогда как предателя Гранта сослали на пожизненный курортик. В общем, одним словом - достойнейший гранд-адмирал, заслуженно получивший и подтвердивший своё высокое звание!

Траун. Ой... Тут я буду немногословной и краткой. Можно?

Мерлин Эмералд вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.09.2016, 00:06   #20
Aulsberg
Историческая личность

Вы сказали Спасибо: 355
Поблагодарили 447 раз(а) в 236 сообщениях

Мерлин Эмералд
Ну, самая большая проблема в том, что об этих гранд-адмиралах у нас есть лишь самая общая информация. Сказано, что они были хорошими военными, что не обязательно подразумевает наличие хороших человеческих качеств. Их победы остались за кадром. В той же "Звезде Смерти" Ил-Раз упоминается наряду с Гривусом (да, в отрицательном контексте, но раз упомянули вместе этим полководцем, значит, был известен военными кампаниями). Человек вполне может быть великим тактиком, но никудышным стратегом, или хорошим тактиком и стратегом, но никудышным политиком. Если уж на то пошло, в только один из них действительно пал в проигранной битве - Син (и то, в этой битве враг значительно превосходил), ну и Тешик попал в плен (опять же, противостоя превосходящим силам противника). Питту и Гранджера в расчёт не берём, они сражались друг против друга, т.е. равные противники. Остальные погибли в ситуациях, где тактические и стратегические познания помочь не могут. Ведь и в реальности были случаи, когда неплохие военачальники принимали идиотские политические решения и глупо погибали.

Мне больше всего жаль Тешика и Питту. Причём над последним поиздевались именно авторы, сделав его расистом и при этом приписав ему самый дебильный стереотип о расистах. В другой вселенной от похожего пострадал Волан-де-Морт
Aulsberg вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра